Банк России зафиксировал новую хакерскую атаку




autor - Shutterstock



Банк России зафиксировал хакерскую атаку с использованием вируса BadRabbit. Об этом сообщается на сайте ЦБ.

«Банк России зафиксировал компьютерную атаку с использованием вредоносного программного обеспечения типа ''шифровальщик'' Bad Rabbit. Отличительной особенностью данного вредоносного программного обеспечения является способность собирать пароли пользователей зараженных компьютеров, а также загрузка дополнительных вредоносных модулей с использованием полученных данных», — заявили регулятор.

В Центробанке подчеркнули, что по итогам рассылки вредоносного ПО BadRabbit факты компрометации ресурсов финансовых организаций не были зафиксированы.

Ранее сообщалось, что вирус-шифровальщик BadRabbit, атаковавший российские СМИ, также безуспешно пытался атаковать инфраструктуру российских банков из топ-20.




Источник: www.gazeta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.